«Урал» забил «Зениту» два гола на сборах в Арабских Эмиратах

У футбольного клуба «Урал» продолжается учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. Соперником по третьему контрольному матчу стал «Зенит», команды сыграли в необычном формате.

По договорённости между клубами, игра проходила не в два тайма по 45 минут, а 3 × 40, что позволило принять участие максимальному количеству футболистов. В первом игровом отрезке «Урал» играл с действующим чемпионом России наравне и в самой концовке даже открыл счёт – Егорычев реализовал выход один на один с вратарём соперника.

Самым результативным стал второй тайм. Сперва петербуржцы сравняли, но тут же Егорычев после навеса от Кулакова сделал дубль. «Зенит» тоже не стал долго ждать и забил второй гол, а спустя девять минут «Урал» пропустил в третий раз.

Заключительные 40 минут на счёт в матче не повлияли, однако это позволило тренерскому штабу «Урала» отсмотреть максимальное количество игроков. Следующую контрольную встречу команда Юрия Матвеева проведёт 30 января против клуба «Арарат».