«Уралочка» без Парубец не смогла переиграть «Тулицу»

В сентябре именно победа над «Тулицей» стала для волейболисток «Уралочки-НТМК» первой в этом сезоне. Повторить успех без капитана Ксении Парубец екатеринбурженкам не удалось.

Ответная игра проходила в Екатеринбурге накануне вечером. Стартовый сет гостьи взяли с крупной разницей в десять очков, ведя в счёте с самого начала. Схожим образом развивалась и вторая партия, «Уралочка» активнее включилась в борьбу, но снова проиграла.

В следующем сете хозяйки площадки смогли учесть прошлые ошибки и отыграть отставание. Увы, боевого настроя не хватило, чтобы перевести матч в тай-брейк: в последнем игровом отрезке уралочки снова пытаются догнать «Тулицу», и без особого успеха. Итоговый счёт – 1:3 (15:25, 18:25, 25:18, 19:25).

Следующая игра «Уралочки» состоится также в Екатеринбурге – 16 декабря наш клуб проведёт переигровку сентябрьского матча с «Липецком».