«Уралочка» без проблем добыла победу в гостях у «Протона»

Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» провели предпоследний гостевой матч в рамках регулярного сезона Суперлиги. В Саратове они одержали быструю победу над «Протоном».

Хозяйки площадки прочно закрепились на нижней строчке турнирной таблицы, не одержав в сезоне ни одной победы. Не имея шансов на выход в плей-офф, спортсменки из Саратова на старте встречи всё же показали игровой характер и в середине первого сета едва не догнала соперниц, но в итоге отпустила их и уступила в партии с разницей в восемь очков.

Ещё более удобным для «Уралочки» оказался следующий игровой отрезок – на ошибках соперниц гостьи быстро набрали хороший отрыв и поставили точку в сете при преимуществе +10. Третья и завершающая партия показала более обострённое противостояние, команды долгое время шли на дистанции в два очка, но в концовке екатеринбурженки были точнее и завершили матч чистой победой в три сета. Итоговый счёт – 0:3 (17:25, 15:25, 19:25).

Команда Николая Карполя сохранила за собой четвёртое место в Суперлиге с 13 победами и 6 поражениями. Ближайший матч она проведёт 8 марта в Екатеринбурге против «Сахалина».