«Уралочка» дала домашний бой чемпионкам из казанского «Динамо»

В Екатеринбурге 23 сентября прошёл волейбольный матч между командами «Уралочка-НТМК» и «Динамо-Ак Барс». Хозяйки площадки дали настоящий бой действующим чемпионкам, но проиграли.

Бой между двумя принципиальными соперниками обещал быть жарким – и действительно, с самого начала никто не хотел уступать. По ходу стартовой партии уралочкам удалось заработать небольшое преимущество и выиграть с разницей в три очка. На это казанские волейболистки ответили в следующем сете, сравняв общий счёт с отрывом +4.

Самой тяжёлой стала борьба в третьей партии, она закончилась с затяжным счётом 31:29 в пользу «Уралочки». После этого хозяйки паркета, словно отдав все силы, сбавили в реализации и позволили динамовкам перевести игру в тай-брейк. Увы, как и в первом туре чемпионата, короткую партию команде Каполя взять не удалось. Итог встречи – 2:3 (25:22, 21:25, 31:29, 22:25, 11:15).

Следующую игру «Уралочка» проведёт уже на выезде – 27 сентября в Туле против новичков Суперлиги, команды «Тулица».