«Уралочка» добыла трудовую победу в матче с «Енисеем»

Волейболистки «Уралочки-НТМК» без лидера команды сумели одержать уже вторую подряд победу. Матч проходил в гостях у красноярского «Енисея».

Екатеринбурженки продолжают отстраивать игру после того, как травмировалась капитан Ксения Парубец. Начало встречи осталось за хозяйками площадки – они вели практически весь стартовый сет и не позволили соперницам отыграться. Расстановка сил изменилась во второй партии: «Уралочка» открыла счёт и после продолжительной битвы на равных победила в боевой концовке.

Ситуация повторилась в следующих двух сетах: сперва «Енисей» одержал верх с разницей в восемь мячей, после чего гостьи сравняли и завоевали шанс на победу в тай-брейке. Жёсткая борьба в короткой партии завершилась уверенной победой екатеринбурженок. Итоговый счёт игры –3:2 (25:17, 23:25, 25:17, 22:25, 10:15).

Благодаря этому достижению «Уралочка» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч волейболистки также проведут на выезде – 27 декабря против казанского «Динамо-Ак Барса».