«Уралочка» дома обыграла краснодарское «Динамо»

Сегодня вечером волейболистки «Уралочки-НТМК» завершили домашнюю серию матчем против «Динамо» из Краснодара. После двух ударных сетов они едва не упустили лидерство, но всё же победили.

Началась встреча ударно, обе команды бились на равных, при этом «Уралочке» за счёт стабильного приёма удалось взять первую партию. По схожей схеме прошёл второй сет, «Динамо» ошибается и вновь уступает, несмотря на проблемы соперниц в атаке.

После второго перерыва гостьи из Краснодара смогли дать отпор команде Карполя. Они результативнее действовали на блоке, благодаря чему смогли отыграть одну партию. Ещё упорнее оказалась борьба в четвёртом сете. Лидер в концовке менялся несколько раз, и только при счёте 29:27 «Уралочке» удалось взять матчбол. Итоговый счёт встречи – 3:1 (25:20, 25:21, 23:25, 29:27).

Следующий матч Суперлиги екатеринбурженки проведут 25 октября – в гостях у «Ленинградки» из Санкт-Петербурга.