«Уралочка» начала игровой год с уверенной победы над «Динамо-Метаром»

В субботу волейболистки «Уралочки-НТМК» официально вышли из новогоднего отпуска, который прошёл на тренировочной базе в Крыму. В трёх партиях они уверенно переиграли соперниц из Челябинска.

Матч против «Динамо-Метара» проходил на площадке наших южноуральских соседей. С первых же розыгрышей «уралочки» задали свой темп, постепенно наращивая преимущество на ошибках противниц. В результате первый сет завершился с разгромной разницей в десять очков.

На второй игровой отрезок «динамовки» вышли более собранными и какое-то время играли на равных, но к середине партии начали заметно уступать, допустив разницу в счёте 12:21. Под конец челябинкам удалось немного наверстать отставание, но результата это не изменило.

Третий сет «Уралочка» начала не очень удачно – 2:5, но на подачах кубинки Айламы Сесе Монталво сравняли, а затем вышли вперёд. Борьба была достаточно жёсткой, «Метар» даже ненадолго перехватил лидерство. Николаю Карполю удалось найти нужные слова для своих подопечных, и екатеринбургская команда довела дело до победы в партии и в матче. Итоговый счёт – 0:3 (15:25, 17:25, 22:25).

С 9 победами в 11 матчах «Уралочка» по очкам делит первое место чемпионата России с калининградским «Локомотивам», отставая только на одну проигранную партию. Уже во вторник, 21 января, наша команда сыграет в гостях у соперниц по европейской Лиге чемпионов – французского «Канна».