«Уралочка» обыграла болгарскую «Марицу» и одержала первую победу в евросезоне

Волейболистки «Уралочки-НТМК» добились первой победы в этом сезоне европейской Лиги чемпионов. Накануне они в пяти сетах обыграли «Марицу» из Болгарии.

Первый сет, хоть и начался для екатеринбургской команды не очень удачно, в основном развивался по её сценарию. Отыгравшись со счёта 2:5, «уралочки» повели и с комфортным преимуществом довели дело до первой победы.

Увы, после этого чемпионки Болгарии взяли два сета подряд. В первом из них «Уралочка» на ошибках позволила соперницам добиться семиочкового перевеса 8:15, который, несмотря на самоотверженную игру, привёл к проигрышу с такой же разницей в счёте. Ещё более тяжёлой стала четвёртая партия, где команда Карполя на собственных ошибках дарит спортсменкам из Пловдива отрыв 10:20 и снова уступает.

Хозяйки площадки рук не опустили и в четвёртом сете показали настоящую борьбу. С самого начала они повели в счёте и к решающим розыгрышам подошли с подавляющим преимуществом 22:13. Увы, расслабляться было рано – «Марица» в короткий срок едва не уничтожила эту дистанцию, подобравшись к соперницам на опасных два очка. На большее болгарок не хватило, и матч продолжился в коротком пятой партии.

В решающем сете долгое время шла игра на равных – 5:5, 10:10, 12:12. «Марица» было пошла вперёд, но капитан Ксения Парубец в нужное время приносит команде эйс, за которым следует аут от гостей. Итог матча – победа «Уралочки» со счётом 3:2 (25:17, 18:25, 18:25, 25:22, 15:13).