«Уралочка» обыграла красноярский «Енисей» и возглавила чемпионат России

Волейболистки «Уралочки-НТМК» провели сегодня восьмой матч в этом сезоне Суперлиги. В гостях у «Енисея» они добились победы в четырёх сетах и вновь возглавили турнирную таблицу.

Красноярская команда, напротив, в этом сезоне выступает крайне неудачно – с одной победой и семью поражениями она идёт на последнем месте в чемпионате. Тем не менее, сегодняшний матч назвать лёгкой прогулкой никак не получится. Хозяйки по ходу первой партии вышли вперёд, однако удержать преимущество не смогли и уступили. Отыграться «Енисею» удалось во втором сете, где уже «Уралочка» сперва вела в счёте, но в итоге позволила сравнять общий счёт – 1:1.

Следующий сет также прошёл в равной и достаточно нервной борьбе, концовка осталась за уральскими волейболистками. Гостьи не сбавили оборотов и большую часть четвёртой партии провели в качестве лидера. «Енисей» очень хотел перевести игру в тай-брейк, впрочем, не вполне успешно. Итоговый счёт – 1:3 (20:25, 25:20, 21:25, 22:25).

Благодаря этой победе «Уралочка» вновь поднимается на самую вершину турнирной таблицы. Следующий матч команда Карполя проведёт также против удобного соперника –13 декабря в гостях у белорусской «Минчанки».