«Уралочка» обыграла сборную России на старте сезона

Накануне стартовал первый женский волейбольный турнир нового сезона – Кубок губернатора Калининградской области. Участие в нём «Уралочка-НТМК» начала с победы над сборной России.

Начали волейболистки из Екатеринбурга не очень уверенно и практически весь первый сет провели в роли догоняющих. Лишь под конец им удалось сравнять 24:24, но победа всё же осталась за «сборницами».

Уже в следующем игровом отрезке команда Михаила Карполя показала более уверенную и точную игру, что привело к результату. Несмотря на большое количество замен в сборной, «Уралочка» сохранила инициативу и выиграла одну за другой три партии. Итоговый счёт – 3:1 (24:26, 25:17, 25:15, 25:15).

Сегодня екатеринбурженки проведут второй матч на турнире – с калининградским «Локомотивом». При этом Ксения Парубец и Дарья Пилипенко из «Уралочки» выступят в составе сборной России против казанского «Динамо-Ак Барс».