«Уралочка» одержала чистую победу над краснодарским «Динамо»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» сумел прервать серию поражений. В Краснодаре спортсменки в трёх сетах одержали уверенную победу над местным «Динамо».

Динамовки входят в число лидеров Суперлиги, и поначалу они успешно сдерживали екатеринбурженок, но вся вторая половина стартовой партии прошла уже под диктовку «Уралочки», которая добилась победы с разницей в пять очков.

Ещё увереннее команда гостей заиграла во втором сете. Хотя «Динамо» отчаянно сопротивлялось и было близко к отыгрышу, концовка осталась за уралочками. Третий сет и вовсе начался с пяти безответных очков от екатеринбургского клуба, и по ходу игры отрыв увеличился до +10. Как результат – чистая победа. Итоговый счёт – 0:3 (20:25, 18:25, 17:25).

Благодаря этой победе «Уралочка» поднялась на шестую строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда проведёт уже в Екатеринбурге – 6 февраля против «Ленинградки».