«Уралочка» одержала чистую победу над «Заречьем-Одинцово»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» на выезде переиграл соперниц из подмосковного «Заречья-Одинцово». Это уже третья подряд победа для команды из Екатеринбурга.

Поначалу игра не выявила явного лидера, на старте команды сражались наравне. Хозяйки паркета даже на какое-то время завладели инициативой, но в итоге уралочки вышли на сетбол и с первой попытки его реализовали.

Так же непросто складывалась вторая партия, гостьи уступали четыре очка «Заречью», однако ближе к концовке смогли уравнять шансы. Благодаря мощной атаке капитана Ксении Смирновой «Уралочка» уверенно взяла и этот сет.

По ходу третьего игрового отрезка команды неоднократно делили счёт поровну – 8:8, 11:11, 15:15. «Спортивные качели» продолжились вплоть до решающих розыгрышей, где екатеринбурженки вновь были результативнее. Итоговый счёт встречи – 0:3 (19:25, 20:25, 23:25).

Следующий матч «Уралочка» проведёт также в гостях – 16 февраля команда сыграет против московского «Динамо», которое прямо сейчас возглавляет турнирную таблицу Суперлиги.