«Уралочка» одержала чистую победу в гостях у «Ленинградки»

В Санкт-Петербурге сегодня прошёл матч седьмого тура волейбольной Суперлиги между командами «Уралочка-НТМК» и «Ленинградка». Гостьям хватило трёх сетов, чтобы решить исход игры в свою пользу.

В самом начале встречи команды играли наравне, но после счёта 4:4 «уралочки» начали набирать обороты и в итоге взяли первую партию с разницей в 13 очков. С тем же настроем, пусть и с меньшим перевесом, гостьи провели второй сет, ни разу не позволив соперницам даже сравняться, не говоря уже о лидерстве.

Гораздо сложнее для «Уралочки» сложилась следующий игровой отрезок. Позволив «Ленинградке» взять первые розыгрыши, команда из Екатеринбурга большую часть партии провела в равной борьбе, но на концовку вышла, ведя +4. Битва за решающие очки выдалась очень жаркой – 24:24, 26:26. Даже при счёте 26:28 пришлось пройти видеопросмотры, прежде чем судья дал финальный свисток. Итоговый счёт встречи – 0:3 (12:25, 18:25, 26:28).

Эта победа стала для подопечных Николая Карполя уже шестой в семи играх чемпионата. Команда вновь заняла первое место в лиге, однако его сегодня ещё может оспорить «Локомотив». Следующий матч «Уралочка» проведёт также на выезде – 8 декабря против красноярского «Енисея».