«Уралочка» одержала эффектную победу над краснодарским «Динамо»

В ДИВС прошёл матч волейбольной Суперлиги между «Уралочкой-НТМК» и «Динамо» из Краснодара. Встреча завершилась победой екатеринбурженок – уже 11-й в этом сезоне.

Первый сет обе команды начале наравне, благодаря яркой игре Айламы Сесе Монталво «Уралочка» заработала небольшое преимущество и сохранила его до решающих розыгрышей. Стоит отметить, что кубинка впервые в этом сезоне стала лидером по набранным очкам в партии.

Второй игровой отрезок стал для хозяек площадки самым тяжёлым. Начав с четырёх проигранных очков, они нашли силы сравнять на отметке 6:6 и выйти вперёд. По ходу сета теперь уже «динамовки» взяли игру в свои руки, вернули паритет 20:20 и после нервной концовки сравняли счёт по партиям.

Следующий сет поначалу проходил в более-менее равной борьбе, затем «Уралочка» начала набирать обороты и в итоге завершила гонку с 11 очками в плюсе. На этом раже команда провела большую часть следующего сета. Решающие розыгрыши вновь принесли отчаянное сопротивление «Динамо», но победа осталась за волейболистками Николая Карполя. Итоговый счёт встречи – 3:1 (25:22, 27:29, 25:14, 25:23).

С 34 очками в 13 играх «Уралочка» продолжает борьбу за первенство в чемпионате, уступая только «Локомотиве» (у калининградского клуба чуть лучше разница по партиям). Следующий матч екатеринбурженки проведут также на своей площадке, но в рамках европейской Лиги чемпионов – 6 февраля против московского «Динамо».