«Уралочка» одержала победу над «Заречьем-Одинцово» в первом матче плей-офф

Сегодня в Екатеринбурге волейболистки «Уралочки» сыграли первый матч на стадии плей-офф. Их соперниками стала команда «Заречье-Одинцово» из Подмосковья.

Первая партия прошла за явным преимуществом волейболисток «Уралочки» – у них получалось многое и в атаке у Евдокимовой, Парубец и Климец, и на блоке играли прекрасно, от этого и результат 25:17.

Во втором сете всё было уже сложнее, волейболистки из Подмосковья навязали равную борьбу, они исключили ошибки из своей игры. По большому счёту, большую часть времени во второй партии команды шли на равных, и лишь в концовке за счёт более удачной игры на блоке «Уралочка» сумела одержать победу 25:23.

В заключительном сете к середине игрового отрезка разрыв был уже шесть очков, однако свердловчанки сами едва не разбазарили столь комфортное преимущество, много начали ошибаться, причём и на блоке, и много мячей летело в аут, но всё-таки своевременные коррективы Николая Васильевича Карполя принесли результат – 25:21. Девушки собрались и в итоге добились победы в максимально коротком количестве партий – 3:0.

Серия переезжает в Подмосковье, следующий поединок – второй, который может оказаться последним в противостоянии – пройдёт 5 апреля.