«Уралочка» одержала волевую победу над красноярским «Енисеем»

В Нижнем Тагиле сегодня в матче Суперлиги встречались волейболистки «Уралочки-НТМК» и «Енисея». По итогам четырёх сетов хозяйки площадки одержали волевую и очень нужную победу.

После недавних поражений от московского и казанского «Динамо» команде Николая Карполя нужно было обязательно обыгрывать соперниц из Красноярска. Именно с таким настроем уралочки вышли на паркет и уверенно выиграли первую партию. В следующем сете «Енисей» показал себя более неудобным соперником, но в итоге уступил с разницей в три очка.

Ещё более ожесточённая борьба развернулась в третьей партии. На последних розыгрышах «Уралочка» была близка к тому, чтобы завершить встречу чистой победой, но гостьи сумели одержать верх в противостоянии +2.

Эта осечка не сломила настроя у хозяек – большую часть нового игрового отрезка они провели с заметным преимуществом. Несколько сдали под конец, но добились победы со счётом 3:1 (25:19, 25:22, 25:27, 25:21).

Следующая игра «Уралочки» пройдёт уже в Екатеринбурге. За выход в четвертьфинал Кубка Европейской конференции волейбола 24 января с екатеринбурженками поборется чешская команда «Кралово Поле».