«Уралочка» одержала волевую победу над нижегородской «Спартой»

В Нижнем Тагиле сегодня прошёл волейбольный матч между командами «Уралочка» и «Спарта». Хозяйки площадки неудачно начали, но сумели переломить ход игры и завоевать победу.

Уральские волейболистки с толком использовали вынужденную паузу. Напомним, недавняя встреча с «Локомотивом» была перенесена по инициативе встречающей стороны: у спортсменок из Калининграда был обнаружен коронавирус.

Тем не менее, в сегодняшнем матче «Уралочка» поначалу действовала неточно и позволила соперницам из Нижнего Новгорода завладеть инициативой. Как результат – проигрыш в первой партии с разницей в семь очков.

Несмотря на пустые трибуны на домашней площадке, «уралочки» смогли собраться и в дальнейшем показать гораздо более уверенную игру. При мощной поддержке капитана Ксении Парубец они взяли три сета подряд и добились победы со счётом 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:19).

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведёт уже в Екатеринбурге – 12 октября против столичного «Динамо».