«Уралочка» осталась без медалей Кубка России в Казани

Накануне в Казани завершился «Финал четырёх» Кубка России по волейболу. К сожалению, спортсменки «Уралочки-НТМК» вновь остались без медалей турнира.

В полуфинале екатеринбурженки встречались с московским «Динамо», от которого несколькими днями ранее потерпели поражение в Нижнем Тагиле со счётом 1:3. Увы, битва за выход в финал сложилась для подопечных Карполя схожим образом. Взяв только один сет, они вместе с калининградским «Локомотивом» продолжили борьбу за бронзу.

Впервые «Уралочка» выступала в «Финале четырёх» основным составом, но это не помогло: матч с «Локомотивом» завершился со счётом 1:3 (19:25, 25:22, 14:25, 18:25). Даже победная партия далась нашим спорстменкам с большим трудом. В итоге этот Кубок России, как и во все предыдущие годы, оставил уралочек без медалей. Победителем турнира стало казанское «Динамо».

Этот матч стал для екатеринбургских волейболисток последним в этом году. Сезон для них продолжится 18 января в гостях у челябинского «Метара», а ближайшей домашней игры придётся ждать и того дольше – 3 февраля в Екатеринбурге против краснодарского «Динамо».