«Уралочка» отпраздновала 23 Февраля победой над «Заречьем-Одинцово»

Сегодня в Нижнем Тагиле прошёл матч волейбольной Суперлиги между командами «Уралочка-НТМК» и «Заречье-Одинцово». Хозяйки в непростом противостоянии смогли добыть победу в четырёх сетах.

Первая половина встречи для «Уралочки» в целом складывалась удачно. В стартовом сете екатеринбурженки с ходу повели в счёте и без проблем довели дело до промежуточной победы с разницей +7. В начале следующей партии им пришлось отыгрываться со счёта 1:6. К концовке обе команды подошли в равенстве – 20:20, и благодаря трём очкам с подачи подопечные Николая Карполя смогли взять второй сет.

С тем же противостоянием на равных проходила третья партия, но последние розыгрыши остались за «Заречьем», сократившим отставание в общем счёте. Гостьи получили шанс перевести игру в тай-брейк и отчаянно боролись за это право. По ходу четвёртого сета «Уралочка» выходила вперёд, затем давала соперницам отыграться, но в итоге добилась победы в игровом отрезке и выиграла встречу со счётом 3:1 (25:18, 25:22, 21:25, 25:22).

Следующий матч екатеринбурсгкие волейболистки проведут на выезде – 26 февраля они завершат выступление в европейской Лиге чемпионов в гостях у финской «Хямеэнлинны». Ближайшая домашняя игра состоится в екатеринбурсгком ДИВС против «Сахалина».