«Уралочка» отыгралась во втором товарищеском мачте с «Динамо»

Сегодня в екатеринбургском ДИВС состоялась вторая товарищеская предсезонная игра между волейбольными командами «Уралочка-НТМК» и «Динамо-Казань». Екатеринбурженки проявили характер и смогли отыграться со счёта 0:2.

Состав «Уралочки», который только нарабатывает сыгранность после вызовов в сборную, в первых двух партиях не смог на равных противостоять гостьям из Татарстана, однако не сдался морально. Однако уже в третьем игровом отрезке хозяйки площадки разыгрались и повели в счёте, уверенно завершив партию в свою пользу. Последний сет прошёл в острой борьбе, концовка которой также осталась за свердловской командой.

Поскольку регламент товарищеских встреч предполагает игру в четыре сета, противостояние «Уралочки» и «Динамо» завершилось ничьей – 2:2 (16:25, 11:25, 25:18, 25:23). Этот предсезонный игровой опыт совсем скоро пригодится команде Николая Карполя – уже 11 октября она в рамках чемпионата России встретится в Нижнем Тагиле с «Сахалином» на площадке «Металлург-Форума».