«Уралочка» победила «Заречье» в первом матче плей-офф Суперлиги

Сегодня в екатеринбургском ДИВС «Уралочка-НТМК» провела первый четвертьфинальный матч российской Суперлиги против подмосковного «Заречья». Встреча завершилась волевой победой хозяек площадки.

Эти команды встречались совсем недавно – в Нижнем Тагиле для них завершился группой этап чемпионата России. Тогда свердловские волейболистки добились победы со счётом 3:1, поднялись на четвёртое место в Суперлиге и обеспечили себе домашний старт плей-офф.

Начали уралочки уверенно и уже ко второй технической паузе вели с двукратным перевесом. Благодаря хорошей атаке хозяйки продолжили наращивать преимущество и без ощутимых проблем взяли первый сет.

По схожему сценарию начала складываться игра после перерыва, однако «Заречье» сумело минимизировать отставание, а на отметке в 23 очка благодаря ошибке «Уралочки» сравняло и даже вышло вперёд. Отыгравшись, волейболистки Николая Карполя всё же смогли завершить партию в свою пользу.

Третий сет начался под диктовку команды из Одинцово, но на первый технический перерыв лидерами ушли екатеринбурженки. Гостьи оказали мощное давление, вновь вырвались вперёд при счёте 19:20 и одержали верх в этом игровом отрезке.

Словно выдохнув, волейболистки «Уралочки» с новыми силами начали четвёртую партию и быстро повели с заделом в пять мячей. Не давая слишком приблизиться соперницам, они в итоге довели игру до уверенной победы. Итоговый счёт – 3:1 (25:13, 26:24, 23:25, 25:19).

Ответная игра ¼ финала пройдёт 5 марта в Одинцово. Если «Заречью» дома удастся сравнять счёт, решающая встреча состоится 9 марта.