«Уралочка» прервала череду поражений матчем с краснодарским «Динамо»

Сегодня вечером в Нижнем Тагиле встретились две команды из волейбольной Суперлиги – «Уралочка-УГМК» и «Динамо» из Краснодара. Обоим клубам отчаянно нужна была победа, и екатеринбурженки своего шанса не упустили.

Динамовки в этом сезоне не сумели выиграть ни одной встречи – они первые кандидатки на непопадание в плей-офф. В свою очередь, команда Николая Карполя начала выступление в предварительном этапе чемпионата с двух побед, но затем допустила пять поражений подряд.

На старте матча хозяйки площадки задали свой игровой темп и показали надёжную игру, сдерживая атаки «Динамо». Это позволило выиграть две партии подряд с ощутимым отрывом. Затем гостьи сумели собраться и отыграть сет, но в четвёртом игровом отрезке «Уралочка» вновь ушла в отрыв и завершила эту встречу со счётом 3:1 (25:16; 25:14; 22:25; 25:17).

Эта победа позволила екатеринбургской команде укрепить свои позиции в турнирной таблице – от четвёртой строки её отделяют три очка. Следующую игру команда проведёт уже на выезде – 10 декабря её ждёт подмосковное «Заречье-Одинцово», которая и занимает сейчас четвёртое место.