«Уралочка» продлила проигрышную серию после матча с «Динамо-Метаром»

Спорт
«Уралочка» продлила проигрышную серию после матча с «Динамо-Метаром»

Сегодня в нижнетагильском «Форуме» состоялось волейбольное уральское дерби между командами «Уралочка-НТМК» и «Динамо-Метар». Победителя пришлось выявлять в ходе тай-брейка.

Соперницы с самого начала создали очень напряжённую атмосферу соперничества. В первой партии сильнее оказались гостьи из Челябинска, затем «Уралочка» дважды брала верх с минимальным отрывом. Очень драматичным стал четвёртый игровой отрезок: ведя по ходу игры, екатеринбурженки на последних розыгрышах растеряли преимущество и позволили «Метару» перевести встречу в тай-брейк.

Короткая партия также заставила болельщиков изрядно понервничать. Сперва «уралочки» вышли вперёд, но затем челябинская команда повела и удерживала приоритет вплоть до последнего. Итоговый счёт – 2:3 (24:26; 25:23; 26:24; 22:25; 13:15), и команда Николая Карполя зарабатывает одно очко, но продлевает безвыигрышную серию до пяти матчей.

Следующую игру «Уралочка-НТМК» проведёт 4 декабря – на домашней площадке волейболистки примут соперниц из краснодарского «Динамо», которое сейчас замыкает турнирную таблицу, не выиграв ни одной встречи в сезоне.

Фото: «Уралочка-НТМК»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00