«Уралочка» проиграла «Липецку» после выхода из карантина

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» завершила двухнедельный карантин из-за коронавируса. В эту субботу она провела гостевой матч с «Липецком» и проиграла.

На игру уральские спортсменки вышли без капитана Ксении Парубец – из-за серьёзной травмы она пропустит всю оставшуюся часть сезона. Команда активно сопротивляется липчанкам до середин первой партии, но затем уступает. По схожему сценарию проходит и второй сет.

Тем не менее, «Уралочка» сдаваться не собиралась и выдала ударную третью партию, обыграв соперниц с разницей в 14 очков. С тем же настроем проходил и четвёртый игровой отрезок, но в его концовке гостьям не хватило сил на матчболе. В итоге победа остаётся за «Липецком». Финальный счёт – 3:1 (25:19, 25:16, 11:25, 25:23).

Следующую игру «Уралочка» проведёт уже на домашней площадке – 10 декабря она сыграет в Екатеринбурге против «Тулицы».