«Уралочка» проиграла первый полуфинальный матч казанскому «Динамо»

Сегодня в Казани состоялся первый матч плей-офф между волейболистками местного «Динамо» и «Уралочки-НТМК». Встреча завершилась чистой победой хозяек площадки.

По правилам, игровая серия за выход в финал длится до двух побед. По ходу сезона команды встречались дважды, и всякий раз «динамовки» добивались победы в три сета. Увы, так произошло и в этот раз.

Впрочем, начало встречи не было столь однозначным: «Уралочка» уверенно вела к первому техническому перерыву, но на отметке в 21 очко соперницы сравняли счёт, оказавшись удачливее в концовке.

В следующем сете удержать темп гостьям не удалось – ко второй обязательной паузе они отставали уже на семь очков и в итоге проиграли с разницей −11. Третья партия вновь вернула волейболисткам Карполя надежду, и первую половину игрового отрезка они успешно сдерживали натиск фаворитов чемпионата. К сожалению, дальше «Динамо» вернуло себе инициативу и ударной концовкой поставило точку в матче. Итоговый счёт – 3:0 (23:25, 14:25, 17:25).

Отыграться екатеринбурженки попробуют уже через несколько дней – второй полуфинальный матч пройдёт 29 марта на их домашней площадке в Нижнем Тагиле.