«Уралочка» проиграла столичному «Динамо» в матче Суперлиги

Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» принимали на домашней площадке в Нижнем Тагиле гостей из московского «Динамо». Победа осталась за действующими чемпионками России.

Начало игры стало более удачным для гостей, а вот «Уралочке» пришлось большую часть времени догонять соперниц. Удержать хрупкое равновесие не удалось, и первый сет остался за москвичками. Обратная ситуация сложилась в следующей партии – с первых же розыгрышей екатеринбурженки повели и смогли довести своё преимущество до самого конца – 1:1.

Очень неудачно сложился для хозяек площадки третий сет. Ко второму техническому перерыву их отставание от «Динамо» было уже двукратным, а завершился игровой отрезок с разницей −12. В первых розыгрыша четвёртой партии подопечные Николая Карполя боролись с гостьями на равных, но затем вновь перешли в статус догоняющих и в итоге проиграли со счётом 1:3 (21:25, 25:19, 13:25, 15:25).

Следующую игру в рамках Суперлиги «Уралочка» проведёт уже 17 января в гостях у казанского «Динамо», возглавляющего таблицу российского чемпионата.