«Уралочка» прошла в 1/8 финала Кубка EKB, повторно победив «CSM Бухарест»

Волейболистки «Уралочки» победой начали этот год. В рамках Кубка европейской конфедерации свердловчанки встретились с клубом из Бухареста.

Первую партию интернациональный состав румынской команды оставил за собой – 25:23. Во втором сете Николай Карполь внес коррективы. «Уралочки» добавили при игре на блоке и в атаке, а также исключили ошибки при подаче. И вполне закономерно одержали победу в отрезке – 25:19. Команды и далее продолжили обмениваться выигранными партиями. Таким образом доиграли и до пятой – решающей. На тай-брейке сильнее были российские волейболистки, выиграв матч со счетом 3:2. «Уралочка» благодаря этому успеху выходит в следующую стадию турнира. Соперник по четвертьфиналу пока не известен.