«Уралочка» прошла в Финал Шести, повторно обыграв «Липецк»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» на домашней площадке провёл ответную игру с «Липецком». Одержав вторую победу, екатеринбурженки вышли в Финал Шести.

Матч изначально складывался для хозяек паркета очень удачно, и первый сет они взяли с разгромной разницей в 13 очков. Видимо, это вселило в уралочек излишнюю уверенность. Соперницам удалось выстроить свою игру, и на сей раз победа осталась за ними.

Столь же непростыми получились следующие две партии. Сперва «Уралочка» смогла использовать ошибки «Липецка» и выйти вперёд, но после перерыва липчанки снова дали бой команде Карполя и в жаркой концовке сравняли. Впрочем, в тай-брейке уверенность вернулась к екатеринбурженкам, и в итоге они одержали верх и победили с общим счётом 3:2 (25:12, 22:25, 25:21, 24:26, 15:7).

С двумя победами в квалификации «Уралочка» прошла в Финал Шести российской Суперлиги. Игры пройдут в Казани с 29 марта по 3 апреля.