«Уралочка» стартовала в «Финале шести» с победы над «Минчанкой»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» выиграл свой первый матч в рамках «Финала шести» российской Суперлиги. Соперником екатеринбурженок стала белорусская «Минчанка».

Уралочки удачно стартовали и вели в счёте практический всю первую партию. Только в концовке соперницы трижды оспорили сетбол, но без особого успеха. Впрочем, следующий сет остался именно за «Минчанкой», которая усилила подачу и смогла грамотно использовать ошибки команды Николая Карполя.

К счастью, «Уралочке» хватило выдержки, чтобы вовремя собраться и взять игру в свои руки. В следующих двух партиях волейболистки из Екатеринбурга одержали верх и в результате добились первой победы на финальном турнире со счётом 3:1 (25:21, 20:25, 25:21, 25:22).

Впереди у команды – противостояние с московским «Динамо». Матч состоится уже завтра, 30 марта.