«Уралочка» упустила победу в первом матче против «Минчанки»

Сегодня в екатеринбургском ДИВС состоялась первая игра ¼ финала Кубка ЕКВ между «Уралочкой-НТМК» и «Минчанкой». Матч завершился уверенной победой белорусских волейболисток.

Началась игра с двух розыгрышей в пользу «Уралочки», вскоре хозяйки площадки заработали комфортный отрыв и ушли на первый технический перерыв лидерами. Минчанки ответили и после равенства 10:10 впервые повели. Пошла борьба за каждое очко, но в концовке подопечные Николая Карполя действовали уверенно и оставили партию за собой.

На старте второго сета удачливее были волейболистки из Беларуси, «Уралочке» пришлось отыгрываться, но удержать соперниц не удалось – отрыв достиг семи очков. Несмотря на все попытки екатеринбурженок, концовка получилась «зеркальной» – 25:20 в пользу гостей.

В начале третьего сета «Уралочка» добилась шаткого преимущества, но упустила лидерство на отметке в 10 очков. Началась погоня за лидером, последовал ряд ошибок – и счёт по партиям стал в пользу «Минчанки».

Четвёртый сет поначалу показал более ровное противостояние команд. Ближе к первой технической паузе наметилось преимущество белорусок, которое они смогли донести до последних розыгрышей. В сверхдраматичной концовке «Уралочка» боролась до конца, но проиграла. Итоговый счёт – 1:3 (25:20, 20:25, 22:25, 26:28). Ответная игра пройдёт в Минске 27 февраля.