«Уралочка» уступила краснодарскому «Динамо» на старте сезона Суперлиги

Сегодня в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки-НТМК» вступили в новый сезон Суперлиги. Ведя в счёте 2:0, они в итоге уступили соперницам из краснодарского «Динамо».

В первых розыгрышах точнее были гостьи, однако после равного счёта 9:9 Ксения Парубец впервые вывела «Уралочку» вперёд, и вскоре команда Карполя вела уже +5. Краснодарские волейболистки принялись отыгрываться и сравняли на отметке 21:21, но концовка осталась за хозяйками площадки.

Начало второго сета прошло в равной борьбе, после нескольких розыгрышей вперёд вышло «Динамо». Дистанция в несколько очков сохранялась за этой командой до середины партии, когда «Уралочке» удалось сравнять отставание. Концовка снова получилась нервной: проигрывая, екатеринбурженки отыгрались и с помощью эйса Парубец одержали верх.

В третьем сете динамовки добились быстрого отрыва 3:7. Уралочки бросились вдогонку, сравняли при счёте 8:8 и тут же вышли вперёд. Удержать преимущество надолго не удалось – гостьи из Краснодара стремительно набрали шесть очков. В финальных розыгрышах свердловские волейболистки совершили волевой камбэк, отыграли затяжное отставание и вышли вперёд – 25:24, 26:25, 28:27, 29:28, 30:29! Увы, самой малости им не хватило, чтобы сдержать соперниц.

Неплохо начав четвёртую партию, «Уралочка» потеряла инициативу и допустила крупное отставание за счёт серии собственных ошибок. Разница в счёте дошла до концовки – 9:18, 15:23. Отыграв пару очков, хозяйки уступили четвёртый сет и перевели игру в тай-брейк.

В коротком сете екатеринбурженки с ходу взяли три очка, но позволили сравнять «Динамо» – 6:6, а вскоре пропустили соперниц вперёд. Ксения Парубец тремя розыгрышами подряд вновь вернула свою команду в игру при счёте 11:10. Краснодар ответил результативными розыгрышами и в итоге одержал победу в матче с общим счётом 2:3 (25:23, 26:24, 30:32, 18:25, 13:15).