«Уралочка» уступила «Ленинградке» на домашней арене в Нижнем Тагиле

В субботу волейболистки «Уралочки-НТМК» провели третью игру в рамках чемпионата Суперлиги. Им противостояла «Ленинградка», сумевшая завершить встречу тремя сетами в свою пользу.

В первой партии гостьи сразу навязали свой темп, и хотя екатеринбургская команда постепенно выровняла игру, всё же уступила с разницей в три очка. Второй сет «Уралочке» удалось начать с хорошего рывка, но затем «Ленинградка» блокировала все задумки противниц и с ощутимым отрывом взяла верх.

Шанс отыграться появился в третьем игровом отрезке – к техническим перерывам уралочки пришли с показателями 8:3 и 16:9, а затем четырежды претендовали на сетбол, но петербургские волейболистки смогли сравнять на отметке 24 и в итоге поставили точку в игре – 0:3 (22:25, 16:25, 25:27).

Следующим соперником «Уралочки» станет действующий чемпион Суперлиги – столичное «Динамо». Матч состоится 26 октября в Москве.