«Уралочка» уступила московскому «Динамо» в ответном матче Суперлиги

В Нижнем Тагиле сегодня прошёл матч чемпионата России по волейболу между командами «Уралочка-НТМК» и «Динамо» (Москва). Победа на этот раз осталась за столичными спортсменками.

Соперницы в этом сезоне встречались уже дважды – в матче Суперлиги екатеринбурженки выиграли в четырёх партиях, а вот в Лиге европейских чемпионов они с тем же результатом уступили. «Динамо», которое неуверенно стартовало в чемпионате, в последних четырёх играх одержало верх.

Начала «Уралочка» не очень удачно – с двух аутов подряд, но затем отыгралась с двукратного отставания 3:6 и вышла вперёд. Завязалась плотная борьба, из которой москвички вышли лидерами. Хозяйки площадки бросились вдогонку и в решающих розыгрышах сократили отставание до минимального, но переломить ситуацию не смогли.

Второй сет начался с равного противостояния – 2:2, 7:7. «Динамо» вышло вперёд, дважды споткнулось о блок «Уралочки», однако лидерство сохранило. Видеопросмотр принёс команде Карполя долгожданное равенство, но в концовке вновь сильнее оказались, взяв партию с тем же счётом.

Проблемным для «уралочек» стало начало третьего сета – они отстали на три очка и потратили немало сил, чтобы ликвидировать дистанцию до соперниц и повести при счёте 14:13. Игра на блоке и атаки Ксении Парубец помогли екатеринбурженкам укрепить преимущество в финальных розыгрышах. Результат – первая победа в матче.

В четвёртой партии «Динамо» добилось обескураживающего перевеса при счёте 2:10. «Уралочка» вернулась в игру, но догнать лидера не смогла. Победа в этой встрече осталась за гостьями – 1:3 (22:25, 22:25, 25:19, 13:25).

В следующий раз эти же команды встретятся уже 25 декабря – в Казани они примут участие в «Финале четырёх» Кубка России по волейболу.