«Уралочка» в гостях у французского «Канна» победила в пяти сетах

Волейболистки «Уралочки-НТМК» накануне встретились с французским «Канном». Матч Лиги чемпионов продолжался больше двух часов и завершился победой команды из Екатеринбурга.

Первая партия прошла в равной борьбе вплоть до самой концовки, а в игре на больше-меньше сильнее оказались сильнее хозяйки площадки. Так же нервно складывался второй сет: «Уралочка» не успевала выйти вперёд, как соперницы её догоняли. На этот раз решающие розыгрыши остались за командой Карполя, общий счёт сравнялся.

Третий игровой отрезок принёс «уралочкам» уверенность, что сказалось на результате – вторая победа, но уже с заделом в четыре очка. Увы, на следующий сет этого настроя не хватило, и «Канн» отыгрывается с той же разницей мячей.

На старте тай-брейка екатеринбурженки вышли вперёд, но затем долгое время команды удерживали шаткое равенство. Два уверенных розыгрыша от «Уралочки» – и есть победа! Итоговый счёт – 2:3 (26:24, 22:25, 21:25, 25:21, 13:15).

Уральские волейболистки по-прежнему сохраняют теоретические шансы на выход из группы. Ближайший матч европейской Лиги чемпионов их ждёт 6 февраля – на домашней площадке против московского «Динамо».