«Уралочка» в гостях у «Заречья» одерживает 12-ю победу в Суперлиге

В Подмосковье вечером 9 февраля состоялся матч волейбольной Суперлиги между «Заречьем-Одинцово» и «Уралочкой-НТМК». Гостьи одержали победу по итогам четырёх партий – уже 12-ю в текущем сезоне.

На старте встречи обе команды вели игру наравне, затем екатеринбурженки смогли заработать себе небольшое преимущество в два-три очка, к решающим розыгрышам оно выросло до +7, и хотя «Заречье» попробовало отыграться на сетболе, на исход это никак не повлияло.

По ходу второго сета «Уралочка» допустила отставание в три очка, «Одинцово» сохраняло минимальный перевес в счёте вплоть до отметки 17:17. На этом моменте гостьи взяли дело в свои руки и взяли второй сет подряд.

Упорство подмосковной команды принесло свои плоды в третьей партии: она вынудила соперниц ошибаться и вырвалась вперёд на опасные семь очков – 10:3, 14:7. Подопечные Карполя большими силами сократили дистанцию до минимальной, но переломить ход игры не смогли.

На подъёме хозяйки площадки начали четвёртый сет, взяв три розыгрыша подряд. «уралочкам» хватило собранности, чтобы сравнять счёт и найти свою игру. Удержав дистанцию в три-четыре очка, они взяли эту партию и одержали победу в матче со счётом 1:3 (19:25; 20:25; 25:21; 21:25).

Для команды из Екатеринбурга эта победа стала уже 12-й в текущем сезоне Суперлиги, только дополнительные показатели отделяют её от первого места, на котором расположился «Локомотив». Именно в гостях у клуба из Калининграда «Уралочка» проведёт следующую игру – она состоится 15 февраля.