«Уралочка» в упорной борьбе одержала победу над «Заречьем-Одинцово»

Сегодня в подмосковном Одинцово состоялся матч волейбольной Суперлиги – местное «Заречье» принимало гостей из Екатеринбурга. Проиграв первый сет, «Уралочка-НТМК» в итоге сумела одержать волевую победу.

«Уралочка-НТМК» недавно прервала серию поражений в матче против краснодарского «Динамо». В свою очередь, волейболистки из Подмосковья уступили в трёх последних играх, так что в победе остро нуждались обе стороны.

Первая партия осталась за хозяйками площадки – обеспечив себе комфортное преимущество, они удерживали его до конца. После перерыва «Заречье» продолжило наступление, но гостьи сумели сравнять и вырвались вперёд. На этом запасе они дошли до последних розыгрышей и сравняли счёт по сетам.

Следующая партия началась при шатком лидерстве «уралочек» – доведя до первого технического перерыва, они затем позволили соперницам сравнять счёт. Последовало противостояние на равных, из которого победителем вышла команда Николая Карполя.

Дебют четвёртого сета прошёл для гостей неудачно. Перевес в три-четыре очка сохранялся за «Заречьем» вплоть до середины сета. Добыв равенство, «Уралочка» затем повела и решила исход всей встречи – 1:3 (25:19, 19:15, 18:25).