«Уралочка» вчистую обыграла «Ленинградку» перед стартом плей-офф

Сегодня в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки-НТМК» провели последний матч регулярного чемпионата России. По итогам трёх партий они одержали чистую победу над «Ленинградкой».

С первых же розыгрышей завязалась плотная борьба. «Уралочка» поначалу уступала, но отыгралась, а затем постепенно заработала преимущество +6. «Ленинградка» отыграла четыре очка подряд. При счёте 20:20 гостьи сравняли и тут же вышли вперёд. Несмотря на это, концовку екатеринбургский клуб оставил за собой.

Во втором сете «Уралочка» ушла в быстрый отрыв – 6:1. «Ленинградка» поборолась, но атаки кубинки Айламы Сесе Монталво не позволили соперницам сократить дистанцию. В решающих розыгрышах петербурженки смогли приблизиться на четыре очка, но спасти партию не смогли.

Третий игровой отрезок начался для «Уралочки» не очень удачно: отставание −4. На подачах Ксении Смирновой удалось отыграться, пошла на равных – 8:8, 13:13. К концовке петербургские волейболистки подошли в статусе лидера, и вновь хозяйкам площадки удалось ликвидировать разрыв в четыре очка, а затем и вовсе довести дело до чистой победы со счётом 3:0 (25:23, 25:19, 25:23).

Прямо сейчас команда Николая Карполя занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги, однако у казанского «Динамо» в запасе остаётся ещё один матч. От его исхода будет зависеть итоговое положение в чемпионате перед играми плей-офф.