«Уралочка» всухую обыграла казанское «Динамо» в Екатеринбурге

Волейболистки «Уралочки-НТМК» встретились на домашней площадке с принципиальными соперницами из казанского «Динамо». Екатеринбурженкам хватило трёх сетов, чтобы одержать победу – уже четвёртую в этом сезоне.

После обескураживающего проигрыша в Нижнем Тагиле от «Протона» и роковой травмы Анны Климец команда вышла на паркет биться до конца. Вскоре после старта счёт был 5:1 в пользу «Уралочки», однако «Динамо» включилось в борьбу и едва не отыграло своё отставание. Тем не менее, хозяйки площадки сохранили боевой настрой и добились уверенной победы в первой партии.

Так же удачно складывалась для уральской команды игра во втором сете. Заработанное в первых розыгрышах преимущество они сохранили до самой концовки, где, несмотря на опасные эйсы от динамовки Де ла Крус, вновь одержали верх.

«Уралочка» заставила болельщиков понервничать с следующей партии. Гостьи из Казани дважды сравнивали счёт и даже какое-то время вели, однако к решающим розыгрышам обе стороны опять пришли на равных – 21:21. Заключительный рывок – и победа остаётся за командой Карполя. Итоговый счёт – 3:0 (25:20, 25:21, 25:22).

Следующий тур российской Суперлиги екатеринбурженки снова проведут у себя дома – 25 ноября против «Заречье-Одинцово», но ещё 21 ноября им предстоит сыграть первый матч европейской Лиги чемпионов – в гостях у московского «Динамо».