«Уралочка» всухую переиграла «Сахалин» на старте чемпионата России

В среду вечером на площадке нижнетагильского «Форума» прошёл первый матч «Уралочки-НТМК» в новом сезоне чемпионата страны. Екатеринбургские волейболистки одержали уверенную победу над дальневосточным «Сахалином».

В стартовой партии гостьи дали бой «Уралочке» и одно время вели в счёте, но упустили концовку. За этим последовали два сета, в каждом из которым превосходство команды Карполя было очевидным. Тем не менее, «Сахалин», который в минувшем сезоне вышел с последней строчки в плей-офф и уступил столичному «Динамо», также проявил игровое упорство.

Матч завершился чистой победой «Уралочки» – 3:0 (25:23, 25:14, 25:21). Следующую игру в рамках чемпионата России уральские волейболистки проведут 16 октября в Саратове против местного «Протона».