«Уралочка» выиграла у казанского «Динамо» третий матч за бронзовые медали

В Екатеринбурге состоялся третий матч в «бронзовой» серии чемпионата России по волейболу. «Уралочка-НТМК» на правах хозяев устроила казанскому «Динамо» холодный приём и победила в трёх партиях.

Екатеринбурженки начали уверенно и вскоре вели уже 6:3, постепенно доведя своё преимущество до шести очков. «Динамо» получилось сократить отставание до минимума. На последних розыгрышах «Уралочке» удалось сохранить необходимую дистанцию и выиграть стартовую партию.

После перерыва пошла более плотная борьба – 2:2, 6:6. Затем казанские волейболистки вышли вперёд и долгое время удерживали задел в три очка, подопечные Карполя совершили рывок в десять очков кряду и отобрали лидерство у гостей – 21:14. После такого рывка «Уралочке» оставалось только довести дело до второй победы в матче.

На том же кураже хозяйки площадки начали третий сет и довели своё преимущество до пяти очков при счёте 10:5. «Динамовки» охладили пыл соперниц, отчасти отыграв эту дистанцию. Последовала игра с переменным результатом, в которой «Уралочке» удавалось сохранять свой приоритет, который ближе к концовке дошёл уже до +8. В итоге – блестящая победа в матче со счётом 3:0 (25:20, 25:18, 25:15) и 2:1 в серии.

Следующий (и, возможно, решающий) матч в серии за бронзовые медали Суперлиги пройдёт уже завтра, 1 мая на площадке екатеринбургского ДИВС, начало в 18:00, вход свободный.