«Уралочка» вышла в лидеры Суперлиги, обыграв саратовский «Протон»

В Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки-НТМК» в минувшую субботу принимали гостей и Саратова. Одержав в три сета победу над «Протоном», екатеринбурженки приблизились к лидерам чемпионата России.

Матч начался с уверенной игры гостевой команды, которая добилась перевеса на старте и повела в середине первой партии. «Уралочка» сумела нагнать соперниц на отметке 21:21 и довести противостояние до промежуточной победы.

Во втором сете преимущество хозяек паркета было неоспоримым – 25:10. Несмотря на то, что на третью партию саратовские волейболистки вышли заряженными на реванш, их настроя не хватило для серьёзного отрыва, и с разницей в пять очков подопечные Николая Карполя завершили встречу в свою пользу – 3:0 (25:21, 25:10, 25:20).

Следующую игру «Уралочка» проведёт также в рамках российской Суперлиги – 26 декабря на выезде она сыграет с подмосковным «Заречьем-Одинцово».