«Уралочка» взяла реванш у «Протона» и возглавила Суперлигу

Волейболистки «Уралочки-НТМК» сегодня провели ответный матч с саратовским «Протоном». Поквитавшись за ноябрьское поражение, они вновь стали лидерами чемпионата России.

Первый сет прошёл в равной борьбе, и только в концовке гостьи смогли оторваться от соперниц, победив с разницей в три мяча. Вторую партию «Уралочка» начала неудачно, но быстро отыгралась и вышла вперёд. После этого подопечные Карполя своего уже не упускали до самого конца – игровой отрезок завершился с разницей в восемь очков.

В третьем сете поначалу всё складывается удачно для екатеринбурженок, но затем они начинают ошибаться и позволяют «Протону» сравнять и даже выйти вперёд. Собраться с силами удаётся только в завершающих розыгрышах. Как итог – победа с общим счётом 0:3 (22:25, 17:25, 22:25).

Обыграв своих обидчиц, «Уралочка» вновь возглавила турнирную таблицу, на её счету 31 очко. Ближайший матч наша команда проведёт в Екатеринбурге – 3 февраля против краснодарского «Динамо».