«Уралочка» завершает год обидным поражением от красноярского «Енисея»

Сегодня в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки-НТМК» провели заключительную игру этого года. Их принципиальные соперницы из красноярского «Енисея» в итоге одержали победу в четырёх партиях.

Гостьи заранее настроились на решительную победу и с ходу выдали четырёхочковый рывок и, несмотря на сопротивление уралочек, с комфортным преимуществом взяли первый сет. Во втором игровом отрезке подопечные Николая Карполя смогли навязать свою инициативу и в итоге сравняли счёт по партиям.

Увы, это был последний сет, выигранный хозяйками площадки. Сперва «Енисей» сделал себе игровой задел по ходу третьей партии и снова вышел вперёд, а в заключительном сете красноярские волейболистки и вовсе учинили разгром, победив с разницей в 16 очков. Итоговый счёт встречи – 1:3 (20:25; 25:17; 21:25; 9:25).

Следующую игру «Уралочка» проведёт уже на выезде – 5 января она сыграет с командой «Сахалин» в Южно-Сахалинске. После этого 9 января в Екатеринбурге пройдёт домашний матч с «Ленинградкой».