«Уралочка» завершила евросезон поражением в гостях у «Марицы»

В Пловдиве 18 февраля прошёл заключительный матч «Уралочки-НТМК» в сезоне Лиги европейских чемпионов. Волейболистки из Екатеринбурга дали бой «Марице», но уступили в пяти партиях.

Домашняя игра против чемпионок Болгарии прошла в декабре и завершилась победой уральской команды на тай-брейке. Ответный матч также был очень напряжённым и проходил с переменным результатом.

На старте более уверенную игру показала «Марица», взяв сет с разницей в шесть мячей. Вторую партию «Уралочка» также начинает не очень удачно, но отыгрывается и сравнивает общий счёт. По схожему сценарию проходят следующие два игровых отрезка, и гостьи зарабатывают право на пятый сет.

На тай-брейке инициатива переходит от одной команды к другой, счёт колеблется. К концовке «Уралочка» подходит с небольшим отставанием, но сравнивает – 14:14, 16:16, 18:18. Немного не хватает хладнокровия, и победа достаётся болгарским волейболисткам. Итоговый счёт – 3:2 (25:19; 21:25; 25:17; 23:25; 20:18).

Этот результат уже ни на что не влиял в турнирном плане: команда Карполя заняла четвёртое место в группе, но и «Марице» не позволила претендовать на выход в плей-офф. Все оставшиеся в этом сезоне матчи «Уралочка» проведёт в российском чемпионате. Ближайшая игра пройдёт 23 февраля в Нижнем Тагиле против «Ленинградки».