Уральские автогонщики выиграли первый этап Moscow Classic Grand Prix

Спорт
Уральские автогонщики выиграли первый этап Moscow Classic Grand Prix

Команда УГМК Моторспорт стала абсолютным победителем первого этапа престижных кольцевых гонок Moscow Classic Grand Prix, состоявшегося под Волоколамском. Свердловские пилоты завоевали сразу пять первых мест.

Как сообщает пресс-служба УГМК, в состав объединённой команды вошли пилоты не только из разных городов России, но и иностранцы. Латвийская часть, представленная пилотом Матиссом Межаксом и его механиками, давно уже чувствует здесь себя как дома, а на втором этапе MCGP к спортсменам должен присоединиться известный пилот из Киева, руководитель автодрома «Чайка» Леонид Протасов.

«В автоспорте нет своих и чужих, если мы в одной команде, – считает руководитель УГМК Моторспорт Илья Кашин. – Мы здесь все, чтобы заниматься автоспортом, который должен быть вне географии и политики, и получать от этих занятий удовольствие!»

Всего на первом этапе MCGP в зачёте «Спорт» выступило 82 спортсмена в 12 классах в зависимости от года выпуска и степени доработки двигателя и других узловых агрегатов. Следующий этап кольцевых гонок классических автомобилей пройдёт 8 июля также на автодроме Moscow Raceway в Подмосковье.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00