Уральские мотогонщики возглавили первенство России

Во всероссийском детском центре «Орлёнок» накануне прошли всероссийские соревнования по мотокроссу среди взрослых и молодёжи. Лидерами заездов стали спортсмены из Свердловской области.

На первом финале молодёжного первенства России представители Центра технических видов спорта (Каменск-Уральский) завоевали первое командное место, а Никита Петров в классе 125 см3 и Иван Лепёхин в классе 65 см3 взяли серебро в личном зачёте.

В первом финале взрослого чемпионата России по мотокроссу уральские спортсмены также стали лучшими в командном зачёте. Ещё две медали удалось завоевать индивидуально: золото у Тимура Петрашина, серебро у Даниила Баландина (оба – в классе 125 см3).

Мотогонщики ЦТВС уже отправились в Ковров (Владимирская область), где в следующие выходные состоится второй и последний финал первенства и чемпионата России.