Уральские мотогонщики взяли два серебра чемпионатов России

Спорт
Уральские мотогонщики взяли два серебра чемпионатов России

В эти выходные спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области приняли участие сразу в двух многоэтапных чемпионатах России и заняли несколько призовых мест.

Мотогонки на льду проходили в Уфе и Луховицах — в Суперлиге (3-4 этапы) и в Высшей лиге (1-2 этапы). Первый день соревнований принёс уральцам две бронзы на этапах, а затем им удалось улучшить результат и вырвать серебро в обоих чемпионатах.

В Суперлиге, несмотря на сильный старт, команда ЦТВС испытала серьёзные затруднения. Сначала Иван Хужин был дисквалифицирован за выезд за синюю линию, а в следующем заезде Константин Коленкин выбыл из-за проблем с техникой. Исправил ситуацию в последнем заезде Дмитрий Хомицевич. Сражаясь с мастерами международного класса Динаром Валеевым и Игорем Кононовым, он совершил чистый обгон на последнем круге и вывел команду на вторую позицию в общем зачёте.

В Высшей лиге Эдуард Крысов, Герман Ханмурзин и Кирилл Зеваков в упорной борьбе также смогли завоевать для команды второе место, уступив только гонщикам из Шадринска. Финальные соревнования Суперлиги пройдут в Тольятти, а Высшей лиги – в Вятских Полянах с 20 по 21 февраля.

Фото: Сергей Наумов/Центр технических видов спорта Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00