Уральские самбисты привезли из Сочи золото чемпионата мира

Спорт

Золото чемпионата мира по самбо, который завершился в Сочи, привезли уральские спортсмены. Накануне в аэропорту Кольцово болельщики встречали спортсменов российской сборной, в том числе и Альсима Черноскулова. Для него медаль высшей пробы стала пятой по счету.

Альсим Черноскулов, пятикратный чемпион мира по самбо: «Доволен результатом своим, но не особо доволен борьбой, потому что недочеты всегда есть и будем исправлять, готовиться. Сегодня мы прилетели, мысли уже не как отдохнуть, а как подготовиться к Чемпионату России, который пройдет в марте».

Чемпионат мира по самбо проходил в Сочи с 10 по 12 ноября. Разыграно было 27 комплектов наград. Свердловскую область на этих стартах представляли 4 спортсмена. У Ильи Лебедева и Валерия Соронокова бронзовые медали. У Владимира Балыкова, как и у Альсима Черноскулова, медаль высшей пробы, она стала для спортсмена дебютной на первенстве такого уровня. Впереди у чемпионов заслуженный отдых. И только в январе начнётся подготовка к следующим стартам – чемпионату России.

Владимир Балыков, чемпион мира по самбо: «Для меня это был первый Чемпионат мира среди взрослых, поэтому смешанные эмоции. Изначально, когда только одержал победу в финальной встрече, конечно, это очень яркие положительные эмоции. Потом на следующий день сменились эмоциями, что, слава Богу, что все это закончилось».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00