Уральские волейболисты выиграли золото на международном турнире в Боснии

Спорт
Уральские волейболисты выиграли золото на международном турнире в Боснии

Сегодня в Екатеринбург вернулась мужская сборная России по волейболу сидя, которая выиграла престижный международный турнир Saraejvo Open-2017. Команда практически полностью укомплектованна игроками Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник».

В финале сборная Россия победила хозяев турнира – сборную Боснии и Герцеговины со счетом 3:1. В соревнованиях, проходивших с 18 мая по 22 мая, участвовали команды из 10 стран, в том числе Голландии, Украины, Германии. «Стоит отметить, россияне второй раз за последние пять лет выиграли этот турнир, проводящийся с 2005 года», – сообщили в пресс-службе Свердловской областной федерации волейбола.

Напомним, команда по волейболу «Родник» — 16-кратный чемпион России, в качестве сильнейшей команды страны — серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, бронзовый призер Паралимпиады в Пекине-2008. В марте 2016 года отобралась на Паралимпиаду-2016 в Рио, но, из-за отстранения всей паралимпийской сборной, в итоге в Бразилию не попала.

Фото: volley-ural.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00