Уральские паралимпийцы готовятся к отправке в Сочи

Спорт

Глава регионального Минспорта Леонид Рапопорт встретился с участниками Паралимпиады в Сочи. Уральские спортсмены будут бороться за медали в двух дисциплинах: соревнованиях по керлингу и горным лыжам.

Оксана Слесаренко, чемпионка мира 2012 года по керлингу на колясках: «Настрой боевой, конечно, потому что мы много готовились, много работали для этого. Ощущение – большая ответственность, которая на нас ложится. Мы это знаем, мы это понимаем». Поддерживать паралимпийцев на соревнования отправится специальная делегация из девяти человек.

Напомним, XI Паралимпийские Зимние Игры пройдут с 7 по 16 марта в Сочи. От Свердловской области в них примут участие восемь спортсменов. Соревнования пройдут по пяти дисциплинам, будет разыграно 72 комплекта наград. Впервые в России эти игры, наравне с Олимпиадой, будут целиком транслироваться федеральными телеканалами. Леонид Рапопорт: «Конечно, очень много будет зависеть от вас, от концентрации внимания. Вы молодцы. Вы знаете, как достичь победы. Мы надеемся и уверены, что у вас все будет хорошо».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00